Наш престольный праздник 09.07.2023
09 июля 2023

Престольный праздник в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке

09.07.2023 1.jpg (193 KB)

9 июля 2023 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий гор. Москвы совершил Божественную литургию в Тихвинском храме города Троицка.

Владыке Силуану сослужили благочинный Новотроицкого благочиния, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Николай Степанычев, настоятель храма Архангела Михаила в Станиславле протоиерей Николай Кондрашов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Пучкове протоиерей Леонид Царевский, клирик Тихвинского храма священник Антоний Лакирев и клирики Троицкого храма священник Кирилл Слепян, протодиакон Сергий Колосков.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор под управлением регента Ангелины Захаровой.

Праздничную проповедь перед причастием произнес священник Антоний Лакирев.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и кроплением водой.

После крестного хода Владыка Силуан обратился с архипастырским словом о седьмой заповеди блаженства: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими…» к пастве в храме Тихвинской иконы Божией Матери, поздравил всех собравшихся на Богослужение с Воскресным днем и престольным праздником, поблагодарил за совместную молитву. С особой теплотой прихожане приняли его благословение и слова напутствия.

Престольный праздник завершился трапезой и чаепитием для всех гостей.

IMG_1500.JPG (384 KB)

IMG_1501.jpg (333 KB)

IMG_1503.jpg (368 KB)

IMG_1504.jpg (474 KB)

Всегда радуйтесь! Непрестанно молитесь! За все благодарите!

Св. ап. Павел