Открытие XV муниципальных образовательных Рождественских чтений
12 ноября 2022

12 ноября 2022 года в храме Тихвинской иконы Божией Матери по традиции состоялся Молебен, посвященный открытию XV муниципальных образовательных Рождественских чтений. В этом году тема Рождественских чтений посвящена «Глобальным вызовам современности и духовному выбору человека». В молебне приняли участие преподаватели образовательных учреждений города Троицка. С пастырским словом к присутствующим после молебна обратился благочинный Новотроицкого церковного округа, протоиерей Николай Степанычев и клирик храма, иерей Антоний Лакирев. Беседа преподавателей со священниками продолжилась в трапезной за чаем со сладким угощением.

Молебен 12.11.2022-1.jpg (142 KB)

Пастырское слово-1.jpg (134 KB)

17.04 Ср.

18:00 - Утреня с каноном Андрея Критского

18:00 - Утреня с Акафистом.

Да, ведь, с одним Евангелием или Новым Заветом можно целый век прожить, и все читать. Все его читать и до конца не дочитаешь. Сто раз прочитай, а там все будет оставаться недочитанное.

Феофан Затворник