Тихвинский храм г. Троицка

Помощь в храме

Как приятно приходить в наш храм: ухоженная территория, утопающая летом в цветах; чистота в храме; одухотворенное пение хора – все создано для того, чтобы помогать прихожанам настроиться на молитву и сосредоточится на главном – Евхаристическом общении.

А ведь за этой чистотой и красотой стоит труд людей, которые пришли в храм и несут послушание, жертвуя своим временем и силами во славу Божию. Эти люди, по сути, помогают, в меру своих сил, всем нам приходить к Богу.

В храме всегда есть работа – ведь после службы жизнь храма не останавливается. Вы можете найти применение своим талантам и знаниям – начиная от уборки храма и его территории, пения на клиросе, помощи в трапезной, заканчивая социальным служением.

Если у вас есть намерение присоединиться к нашему коллективу и предложить свою помощь, вы можете обратиться напрямую к настоятелю храма. Главное – искреннее желание нести послушание и выполнять его с должной мерой ответственности.

24.11 Вт.
25.11 Ср.

08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

26.11 Чт.

18:00 - Всенощное бдение.

Живи просто, по совести, помни всегда, что Господь видит, а на остальное не обращай внимания!

Анатолий Оптинский

Пожертвование на уставную деятельность