Тихвинский храм г. Троицка

Великое освящение храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке.
27 ноября 2020

27 ноября 2020 года, в день памяти священномученика Феодора (Грудакова), последнего перед закрытием храма в 1930 году настоятеля Тихвинской церкви, состоялось великое освящение храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА чин великого освящения и Божественную литургию возглавил архиепископ Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы.

Владыке сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого церковного округа и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Николай Степанычев, столичное духовенство.

По окончании Литургии владыка Феогност обратился с архипастырским словом к прихожанам, по окончании которого были вручены Патриаршие награды потрудившимся в деле восстановления храма.

29.09 Ср.
30.09 Чт.
01.10 Пт.

Бойся Бога,- говорит Премудрый,- и заповeди Его храни (Еккл. 12, 13). А соблюдая заповеди, ты будешь силен во всяком деле, и дело твое будет всегда хорошо. Ибо, боясь Бога, ты из любви к Нему все делать будешь хорошо. А диавола не бойся; кто боится Бога, тот одолеет диавола: для того диавол бессилен.

Серафим Саровский

Пожертвование на уставную деятельность