Великое освящение храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке.
27 ноября 2020

27 ноября 2020 года, в день памяти священномученика Феодора (Грудакова), последнего перед закрытием храма в 1930 году настоятеля Тихвинской церкви, состоялось великое освящение храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА чин великого освящения и Божественную литургию возглавил архиепископ Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы.

Владыке сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого церковного округа и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Николай Степанычев, столичное духовенство.

По окончании Литургии владыка Феогност обратился с архипастырским словом к прихожанам, по окончании которого были вручены Патриаршие награды потрудившимся в деле восстановления храма.

24.04 Ср.

Дух Святой, вселившись в истинного и верного служителя Своего, соделывает его и совершенным читателем, и истинным исполнителем Евангелия.

Игнатий Брянчанинов