Тихвинский храм г. Троицка

Великое освящение храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке.
27 ноября 2020

27 ноября 2020 года, в день памяти священномученика Феодора (Грудакова), последнего перед закрытием храма в 1930 году настоятеля Тихвинской церкви, состоялось великое освящение храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА чин великого освящения и Божественную литургию возглавил архиепископ Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы.

Владыке сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого церковного округа и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Николай Степанычев, столичное духовенство.

По окончании Литургии владыка Феогност обратился с архипастырским словом к прихожанам, по окончании которого были вручены Патриаршие награды потрудившимся в деле восстановления храма.

24.10 Вс.

08:00 - Молебен благодарственный

08:30 - Часы

09:00 - Божественная литургия

25.10 Пн.
26.10 Вт.

В наших разговорах не должно быть никакой грубости, ибо скромность и целомудрие обыкновенно украшает умных людей более, чем дев. Боголюбивый ум есть свет, освещающий душу, как солнце - тело.

Антоний Великий

Пожертвование на уставную деятельность