Тихвинский храм г. Троицка

Великое освящение храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке.
27 ноября 2020

27 ноября 2020 года, в день памяти священномученика Феодора (Грудакова), последнего перед закрытием храма в 1930 году настоятеля Тихвинской церкви, состоялось великое освящение храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА чин великого освящения и Божественную литургию возглавил архиепископ Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы.

Владыке сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого церковного округа и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Николай Степанычев, столичное духовенство.

По окончании Литургии владыка Феогност обратился с архипастырским словом к прихожанам, по окончании которого были вручены Патриаршие награды потрудившимся в деле восстановления храма.

30.11 Ср.

08:30 - Утреннее богослужение. Божественная литургия.

01.12 Чт.
02.12 Пт.

08:30 - Утреннее богослужение. Божественная литургия.

Все святые - храмы Бога и Сына и Духа Святого. В них живет единое Божество, единое Господство и единая Святость Отца и Сына и Святого Духа чрез единую святыню крещения.

Василий Великий

Пожертвование на уставную деятельность