Открытие пятых городских Рождественских образовате
04 декабря 2012

1 декабря 2102 г. состоялось открытие пятых ежегодных Рожественских общеобразовательных чтений в г. Троицке. Настоятель Тихвинского храма г. Троицка иерей Николай Степанычев в сослужении со священником Антонием Лакиревым и настоятелем Покровского храма с. Валуево священником Игорем Евстратовым, ответственным за религиозное образование и катехизацию Ильинского благочиния, совершили молебен перед началом доброго дела.

В открытии Рождественских образовательных чтений приняли участие начальник управления образования О.А. Леденева, директора и учителя школ, воспитатели дошкольных учреждений, учащиеся школ города.

Рождественские чтения в г. Троицке организуются Управлением образования и проводятся при непосредственном участии православных приходов г. Троицка. Тематика мероприятий, проходящих в рамках пятых городских чтений, объединена под девизом «Возрождение через просвещение». Обширная программа чтений включает круглые столы для педагогов, ученическую конференцию, ряд семинаров для руководителей, педагогов и воспитателей детских дошкольных учреждений, родительские собрания, экскурсии в храмы г. Троицка, подготовку театрализованных постановок, мастер-классы, творческие конкурсы.

Мы предлагаем вашему вниманию статью священника Тихвинского храма Антония Лакирева «Аксиомы педагогики», которая была представлена на одной из прошлых конференций в рамках Рождественских чтений.

09:00 - Божественная литургия. Водосвятный молебен. Крестный ход

08:00 - Божественная литургия. Крестный ход

Мы слепы. И не зная, где сокрыто Богом для нас врачевание, ходим по всем, Богом данным средствам и естественным и сверхъестественным... все на Него единаго уповая и Ему предавая участь свою и тех, о коих заботимся...

Феофан Затворник