Изменение границ Видновского благочиния
28 февраля 2012

В связи с включением г.Троицка в границы г.Москвы, епархиальное подчинение храмов нашего города также меняется. Ниже приведен текст письма, направленного митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием настоятелям тех храмов Видновского благочиния, которых коснулись изменения границ:

Ваше преподобие!

Сообщаю Вам, что в связи с включением в состав города Москвы новых территорий в соответствии с Постановлением Совета Федерации ФС РФ от 27 декабря 2011 г. № 560-СФ «Об утверждении изменения границы между субъектами РФ городом федерального значения Москвой и Московской областью» приходы, расположенные на данных территориях, переводятся, согласно резолюции Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 08.02.2012 г., в его каноническое подчинение как епархиального архиерея города Москвы.
Сердечно благодарю Вас за усердные пастырские труды. Надеюсь, что и дальнейшее Ваше служение будет благоуспешным. Прошу передать мое благословение прихожанам.
С 20 февраля 2012 года следует прекратить богослужебное поминовение моего имени во вверенном Вам храме.

С любовью о Господе

+Ювеналий, Митрополит Крутицкий и Коломенский

18:00 - Утреня с Акафистом.

Будем непрестанно, день и ночь, со слезами повергать себя пред лицем благости Божией, да очистит Он сердца наши от всякого злого помышления, чтобы мы достойно могли проходить путь звания нашего и чистыми руками приносить Ему дары служения нашего.

Серафим Саровский