Тихвинский храм г. Троицка

Страстная седмица

Страстная седмица - особое время, когда Церковь вспоминает последние дни жизни Иисуса Христа, его арест, страдания, крестную смерть и погребение. Мы публикуем богослужения Великой Пятницы - этот день посвящен воспоминанию осуждения на смерть, крестных страданий и смерти Иисуса Христа.

На утрени, которая служится в четверг вечером, читаются 12 отрывков из Нового Завета, в которых рассказывается о предательстве Иуды, суде над Христом и распятии Христа - служба 12 Евангелий.

Утром в Великую Пятницу служатся Царские часы. Литургии в этот день не бывает.

В конце вечерни Великой Пятницы совершается обряд выноса Плащаницы с изображением положения Христа во гроб.

23.01 Сб.

08:00 - Божественная литургия. Панихида

16:00 - Всенощное бдение.

24.01 Вс.

08:00 - Молебен о болящих.

25.01 Пн.

Потрудитесь возбудить в себе высокопочитание к молитве и всегда становитесь на молитву, как на первое и главнейшее дело в жизни. Тогда молитва будет религией в действии и движении, и из ней потом, как из ключа, все потечет доброе и святое.

Феофан Затворник

Пожертвование на уставную деятельность