Тихвинский храм г. Троицка

Богослужебные тексты с переводом

Зачастую прихожанам бывает сложно сориентироваться в особенностях богослужений того или иного церковного праздника. В данном разделе мы публикуем богослужебные тексты с переводом на русский язык, чтобы у Вас была возможность подготовиться к службе, понять смысл песнопений и осознанно участвовать в церковной молитве. Во избежание недоразумений, мы сразу отметим, что мы не используем переводы в богослужении; они служат только для того, чтобы облегчить его понимание.

02.08 Пн.

08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

03.08 Вт.
04.08 Ср.

Бойся Бога,- говорит Премудрый,- и заповeди Его храни (Еккл. 12, 13). А соблюдая заповеди, ты будешь силен во всяком деле, и дело твое будет всегда хорошо. Ибо, боясь Бога, ты из любви к Нему все делать будешь хорошо. А диавола не бойся; кто боится Бога, тот одолеет диавола: для того диавол бессилен.

Серафим Саровский

Пожертвование на уставную деятельность