Тихвинский храм г. Троицка

Богослужебные тексты с переводом

Зачастую прихожанам бывает сложно сориентироваться в особенностях богослужений того или иного церковного праздника. В данном разделе мы публикуем богослужебные тексты с переводом на русский язык, чтобы у Вас была возможность подготовиться к службе, понять смысл песнопений и осознанно участвовать в церковной молитве. Во избежание недоразумений, мы сразу отметим, что мы не используем переводы в богослужении; они служат только для того, чтобы облегчить его понимание.

25.09 Вс.

08:00 - Молебен благодарственный

26.09 Пн.

18:00 - Всенощное бдение.

27.09 Вт.

08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

Евангелие есть изображение свойств нового человека, который - Господь с небесе (1 Кор. 15, 48). Этот новый человек - Бог по естеству. Святое племя Свое человеков, в Него верующих и по Нему преобразившихся, Он соделывает богами по благодати.

Игнатий Брянчанинов

Пожертвование на уставную деятельность