Опись изъятых ценностей

Опись церковнаго имущества Тихвинской села Богородскаго Ватутинки тож церкви Подольскаго уезда.

Храм каменный, одноглавый крытый железом с таковою же колькольнею, во имя Тивинской ик. Божией Матери с приделом во имя свят. Николая

Алтарь

Престол дубоваго дерева. На нем: a) Св. Антиминс с шелковым илитоном (платок) б) Св Евангелие в бархатном переплете в) Крест медновызолоченный в) Дарохранительница медновызолоченная под стеклянным колпаком.

Жертвенник дубоваго дерева. На нем: деревянный крест с бронзовым распятием. На стене икона Божьей Матери Скоропослушницы 8х7.

За престолом: а) Семисвечник лампадный медный б) Крест деревянный с рукояткой с изображением Распятого Спасителя в) икона Тихвинской Божьей Матери деревянная с рукояткой г) на горнем месте Образ Спасителя на полотне в черном моренаго дуба иконостасе.

Предалтарный иконостас сосноваго лесу столярной работы окрашен белилами с решетчатыми вызолоченнными царскими вратами В нем иконы: направо от Царских врат а) Спасителя налево б) Тихвинской Божией Матери в) Северныя и южныя двери с изображением св. архидиаконов Стефана и Лаврентия. Во втором и третьем ярусах 11 икон с изображением событий из жизни Спасителя и Божией Матери.

За правым клиросом образ Благовещения Божией Матери, за левым клиросом образ Великомученика Пантелеимона. Обе иконы в деревянных столярной работы иконостасах.

В правом простенке образ пророка Илии в простом иконостасе, в левом простенке образ прп. Серафима в иконостасе моренаго дуба.

За клиросами 2 хоругви полотняных на дубовых древках, 2 хоругви медносеребряных на дубовых древках.

2-й алтарь

Престол дубовый на нем а) Св. Антиминс в шелковом илитоне, б) Св. Евангелие в бархатном переплете, Крест медновызолоченный.

Жертвенник на нем икона в честь Рождества Христова 8 вершков на 7 вершков.

Предалтарный иконостас столярной работы с решетчатыми Царскими вратами. В нем иконы: в первом ярусе направо икона Спасителя, налево Божией Матери Неувядаемый Цвет. С левой стороны северная дверь с изображением св. Александра Невскаго. Икона св. Николая и иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радости.

Во втором ярусе 20 икон Спасителя, Божией Матери и святых размера 7х6 вершков.

В простенке правом икона Собора Архистратига Михаила в медновызолоченной ризе в простом иконостасе. В простенке левом Владимирския икона Божией Матери в медносеребр. ризе. Тихвинская икона Божией Матери в медновызолоченной ризе в иконостасе. Икона Св. Троицы в иконостасе.

Канун меднопосеребренный за ним большой деревянный Крест в изображением Распятаго Спасителя. 2 хоругви медновызолоченные на дубовых древках.

Предметы, употребляемые при Богослужении

Плащаница   1
Подсвечников меднопосеребренных   2
Кранштейнов   5
Чаша медновызолоченная с прибором   1
Купель меднолуженая   1
Кадил меднопосеребренных   2
Паникадил меднопосеребренных   2
Чаша для освящения воды меднопосеребренная   1
Сосуд для освящения хлебов меднопосеребренный   1
Дароносица серебряная   1
<нераборчиво> Евангелие в бархатном переплете   1
Венчальных венцов медновызолоченных   2
Облачений новых   4
Старых   4
Воздухов и покровов   5
Похоронных покровов   2
Ящик для свечей   1

Колокольня

Колоколов семь (7). Вес их 1-го 53 п., 2-го 25 п.15ф., 3-го 16 пуд.30ф., 4-го 4 п.4ф., 5-го, 6-го, 7-го вес не обозначен.

27го Апреля 1922 года Комиссиею по изъятию ценностей были изъяты из храма
№1 Риз серебряновызолоченных с икон малаго размера 7х6   8   весом 6 ¾
№2 Риза с иконы Богоматери серебряная вызолоченная   1   весом 11 ½
№3 Риза с иконы Спасителя серебряная вызолоченная   1   весом 11 ½