Воскресная школа

08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

Когда Господь был на земле пресвятою плотию, многие видели Его и, вместе, не видели. Что пользы, когда человек смотрит телесными очами, общими у него с животными, а ничего не видит очами души - умом и сердцем? И ныне многие ежедневно читают Евангелие - и, вместе, никогда не читали его, вовсе не знают его.

Игнатий Брянчанинов

Воскресная школа

При Тихвинском храме г.Троицка уже несколько лет действует Воскресная школа для детей и Евангельская группа для взрослых. Несмотря на то, что форма обучения и изучаемые темы для детей и взрослых сильно отличаются, общая цель этих занятий – раскрывать суть Православия, учить осознанному участию в богослужении, и, в первую очередь, постигать истины, изложенные в Священном Писании – основе христианской веры.