08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение.

08:00 - Молебен благодарственный

От бдительного хранения сердца раждается в нем чистота, для которой доступно видение Господа, по уверению вечной Истины: Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят (Мф. 5, 8).

Серафим Саровский

Страстная седмица

Страстная седмица - особое время, когда Церковь вспоминает последние дни жизни Иисуса Христа, его арест, страдания, крестную смерть и погребение. Мы публикуем богослужения Великой Пятницы - этот день посвящен воспоминанию осуждения на смерть, крестных страданий и смерти Иисуса Христа.

На утрени, которая служится в четверг вечером, читаются 12 отрывков из Нового Завета, в которых рассказывается о предательстве Иуды, суде над Христом и распятии Христа - служба 12 Евангелий.

Утром в Великую Пятницу служатся Царские часы. Литургии в этот день не бывает.

В конце вечерни Великой Пятницы совершается обряд выноса Плащаницы с изображением положения Христа во гроб.