08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

Прославим наилучшего Художника, премудро и искусно сотворившего мир, и из красоты видимого уразумеем Того, Кто превосходит красотой всех, и из величия этих чувственных вещей сделаем вывод о Бесконечном, превышающем всякое величие и по множеству силы Своей превосходящем всякое знание.

Василий Великий

Детский рождественский праздник

В первый день празднования Рождества Христова – 7 января – после окончании Божественной литургии в нашем храме состоялся детский рождественский праздник. По сложившейся традиции дети, родители и преподаватели детской воскресной школы Тихвинского храма подготовили красочное и жизнерадостное представление.

Был показан теневой спектакль «Теремок» (по мотивам одноимённой постановки театра «Консонанс» при Казанском храме с.Сосенки). Зрителям запомнились необычные характеры основных героев: рассудительной Мухи, практичной Мышки, мечтательной Лисы, трусливого и доброго Мишки; дружные возгласы всех жильцов: «А ты кто?»; звёздная ночь после разрушения теремка; фраза Зайчика: «До чего же всё ж прекрасен, мир в котором мы живём!», песенка «Новый день настал».

Многие ребята, включая самых маленьких, прочли стихи о Рождестве, все вместе пели рождественские песенки и колядки, встречали Деда Мороза и даже исполнили «Три белых коня». Дети активно участвовали в разминке к викторине, которая в полном объёме состоится на «Празднике Знания» в нашем храме в воскресенье 26 января. Получилась и долгожданная весёлая «опасная игра», в которой родители и старшие дети с терпением и любовью раскачивали на покрывале радостных ребят. По окончании праздника состоялось вручение подарков и призов.