08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение.

Как тело, преждевременно выйдя из материнской утробы, не может жить, так и душа, вышедшая из тела, не достигнув боговедения через добродетельную жизнь, не может спастись или жить в общении с Богом.

Антоний Великий

Пасхальный праздник в Тихвинском храме г. Троицка

Несмотря на ненастную погоду, в Светлую Субботу 4 мая люди шли нескончаемым потоком в Тихвинский храм г. Троицка освятить куличи, яйца и пасхи. Из-за дождя освящение проходило в притворе внутри самого храма. Каждому приходящему дарили листовку, рассказывающую о празднике Пасхи, а всякий желающий мог задать вопросы или просто пообщаться с дежурившим в храме священником.

К полуночи храм стал наполняться молящимися. На праздничную службу сюда пришли не только троичане, но и жители окрестных населенных пунктов. Далее...