08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение.

Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению этого слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа умна, которые могут различить добро от зла; и всего злого и вредного для души они избегают, а о добром и полезном разумно радеют и делают то с великой благодарностью к Богу. Только они одни должны по правде называться умными людьми.

Антоний Великий

Впечатления о паломнической поездке в г. Серпухов

2 февраля 2013 г. состоялась паломническая поездка группы из 40 прихожан Тихвинского храма г. Троицка к святыням Серпуховской земли.

Серпухов – древний русский город, первые упоминания о котором датируются 1339 годом. В нем свято чтут память сонма святых угодников Божиих ХIV – ХХ веков. Особенно почитают святителя Алексия, митрополита Московского, предстоятеля Русской Церкви ХIV века и преподобного Сергия Радонежского, основавших Введенский и Зачатьевский монастыри, а также некоторые храмы и часовни. Подробнее