08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение.

08:00 - Молебен священномученику Феодору с водосвятием.

09:00 - Божественная литургия. Великая вечерня.

08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

А я знаю, что Бог есть. Но что такое есть сущность Его, поставляю это выше разумения. Поэтому как спасаюсь? Через веру. А вера довольствуется знанием, что "Бог есть" (а не что такое Он есть) "и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Следовательно, сознание непостижимости Божией есть познание Божией сущности, и покланяемся постигнутому не в том отношении, какая это сущность, но в том, что эта сущность есть.

Василий Великий

Впечатления о паломнической поездке в г. Серпухов

2 февраля 2013 г. состоялась паломническая поездка группы из 40 прихожан Тихвинского храма г. Троицка к святыням Серпуховской земли.

Серпухов – древний русский город, первые упоминания о котором датируются 1339 годом. В нем свято чтут память сонма святых угодников Божиих ХIV – ХХ веков. Особенно почитают святителя Алексия, митрополита Московского, предстоятеля Русской Церкви ХIV века и преподобного Сергия Радонежского, основавших Введенский и Зачатьевский монастыри, а также некоторые храмы и часовни. Подробнее