08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение.

08:00 - Молебен священномученику Феодору с водосвятием.

09:00 - Божественная литургия. Великая вечерня.

08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

Евангелие есть изображение свойств нового человека, который - Господь с небесе (1 Кор. 15, 48). Этот новый человек - Бог по естеству. Святое племя Свое человеков, в Него верующих и по Нему преобразившихся, Он соделывает богами по благодати.

Игнатий Брянчанинов

Пасхальные праздники в Тихвинском храме

15 апреля 2012г. в Тихвинском храме г.Троицка в Великий праздник Пасхи, Воскресения Господня, прошли две праздничные литургии. Впервые, помимо ранней (ночной) службы, в храме совершили позднюю Пасхальную литургию.

Торжественное ночное богослужение началось в храме по традиции в полночь. Особую торжественность службе придавало богатое церковное пение: в этом году хор Тихвинского храма получил ощутимую поддержку в лице специально приглашенных певчих. Красиво украшенный храм был полон, радостное «Христос Воскресе!» и многоголосое «Воистину Воскресе!» раз за разом наполняли его.

По количеству собравшихся на позднюю литургию детей ее можно назвать «детской». Замечательно, что в этом году у большего числа детей появилась возможность разделить Пасхальную радость и участвовать в праздничном богослужении: не каждый ребенок может выстоять ночную службу. Взрослые прихожане, которые присутствовали на ранней литургии и привели на позднюю своих детей, отмечали «семейную» атмосферу службы.

Через неделю, в воскресенье 22 апреля, в храме состоялся детский пасхальный праздник. В этом году праздник был проведен в новом формате: если раньше дети готовили представление, концерт, долго репетировали, то в этом году праздник прошел в интерактивном, свободном режиме. Праздник решили провести в церковном дворе – день выдался солнечный и теплый. Начался праздник с радостного колокольного перезвона: после Божественной литургии всем детям разрешили подняться на колокольню, и даже самые маленькие смогли в этот день позвонить в колокола. Чтение пасхальных стихов и исполнение пасхальных песен чередовалось активными играми, а родители и гости стали не просто зрителями, а непосредственными участниками праздника. В завершение праздника детей и родителей ждали пироги и чай из настоящего самовара.

Специально ко дню Светлой Пасхи в доме причта организована выставка работ учеников детской Воскресной школы.