08:00 - Молебен священномученику Феодору с водосвятием.

09:00 - Божественная литургия. Великая вечерня.

08:30 - Утреннее богослужение Божественная литургия.

Читай Евангелие с крайним благоговением и вниманием. В нем не сочти ничего маловажным, малодостойным рассматривания. Каждая йота его испущает луч жизни. Пренебрежение жизни - смерть.

Игнатий Брянчанинов

Наш приход

Приход Тихвинского храма, такой же разнообразный по социальному составу, как современное общество, сложился по географическому принципу и состоит, в основном, из жителей города Троицка и поселка Ватутинки. Некоторые прихожане приезжают на службы даже из Москвы, благо добраться до нашего храма можно и на общественном транспорте.

Среди прихожан люди разных возрастов, профессий и устремлений, но всех нас объединяет общее чувство любви к Богу. Службы посещают и прихожане, которые еще помнят, как выглядел храм до его разрушения в 30-х годах XX века, и, несомненно, являются живой частью его истории.

В приходе Тихвинского храма много детей. Специально для них уже много лет действует детская Воскресная школа. Часто на воскресной Божественной литургии можно видеть как мальчики несут пономарское послушание в алтаре и по очереди читают благодарственные молитвы после службы.

Общинная жизнь нашего прихода обогащается совместными паломническими поездками. Прихожане активно помогают содержанию хозяйства Тихвинского храма. Благодаря их усилиям открыта приходская библиотека, работает церковная лавка и трапезная.

Центром нашей приходской жизни, безусловно, является Евхаристия - причащение Святых Христовых Тайн, а также все, что предваряет это великое таинство, установленное самим Спасителем. Благодаря постоянному росту числа прихожан и причастников, по большим церковным праздникам в Тихвинском храме служатся две Божественные литургии – ранняя и поздняя.