Воскресная школа

А я знаю, что Бог есть. Но что такое есть сущность Его, поставляю это выше разумения. Поэтому как спасаюсь? Через веру. А вера довольствуется знанием, что "Бог есть" (а не что такое Он есть) "и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Следовательно, сознание непостижимости Божией есть познание Божией сущности, и покланяемся постигнутому не в том отношении, какая это сущность, но в том, что эта сущность есть.

Василий Великий

Воскресная школа

При Тихвинском храме г.Троицка уже несколько лет действует Воскресная школа для детей и Евангельская группа для взрослых. Несмотря на то, что форма обучения и изучаемые темы для детей и взрослых сильно отличаются, общая цель этих занятий – раскрывать суть Православия, учить осознанному участию в богослужении, и, в первую очередь, постигать истины, изложенные в Священном Писании – основе христианской веры.