09:00 - Литургия Преждеосвященных Даров.

18:00 - Утреня. Исповедь.

09:00 - Вечерня. Божественная литургия.

18:00 - Служба 12 Евангелий.

09:00 - Царские Часы.

14:00 - Вечерня с выносом Плащаницы.

18:00 - Утреня с Чином Погребения.

Глаз видит видимое, а ум постигает невидимое. Боголюбивый ум есть свет души. У кого ум боголюбив, тот просвещен сердцем и своим умом зрит Бога.

Антоний Великий

Царские врата

Царские врата ведут в алтарь, символически изображая вход в Царство Божие. Царские врата имеют большое символическое значение в православном богослужении. Через Царские врата могут входить только священнослужители и только в моменты, определенные в уставе православного богослужения.

В верхней части царских врат образы архангела Гавриила и Богородицы олицетворяют евангельское событие Благовещение. Ниже изображены образы четырех Евангелистов: Марка, Иоанна Богослова, Матфея и Луки. Благовещение знаменует начало спасения человечества и одновременно воплощает ту самую «весть», которая была возвещена миру евангелистами.