08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

Евангелие есть изображение свойств нового человека, который - Господь с небесе (1 Кор. 15, 48). Этот новый человек - Бог по естеству. Святое племя Свое человеков, в Него верующих и по Нему преобразившихся, Он соделывает богами по благодати.

Игнатий Брянчанинов

Царские врата

Царские врата ведут в алтарь, символически изображая вход в Царство Божие. Царские врата имеют большое символическое значение в православном богослужении. Через Царские врата могут входить только священнослужители и только в моменты, определенные в уставе православного богослужения.

В верхней части царских врат образы архангела Гавриила и Богородицы олицетворяют евангельское событие Благовещение. Ниже изображены образы четырех Евангелистов: Марка, Иоанна Богослова, Матфея и Луки. Благовещение знаменует начало спасения человечества и одновременно воплощает ту самую «весть», которая была возвещена миру евангелистами.