08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих.

09:00 - Божественная литургия

А я знаю, что Бог есть. Но что такое есть сущность Его, поставляю это выше разумения. Поэтому как спасаюсь? Через веру. А вера довольствуется знанием, что "Бог есть" (а не что такое Он есть) "и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Следовательно, сознание непостижимости Божией есть познание Божией сущности, и покланяемся постигнутому не в том отношении, какая это сущность, но в том, что эта сущность есть.

Василий Великий

Царские врата

Царские врата ведут в алтарь, символически изображая вход в Царство Божие. Царские врата имеют большое символическое значение в православном богослужении. Через Царские врата могут входить только священнослужители и только в моменты, определенные в уставе православного богослужения.

В верхней части царских врат образы архангела Гавриила и Богородицы олицетворяют евангельское событие Благовещение. Ниже изображены образы четырех Евангелистов: Марка, Иоанна Богослова, Матфея и Луки. Благовещение знаменует начало спасения человечества и одновременно воплощает ту самую «весть», которая была возвещена миру евангелистами.