08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих.

09:00 - Божественная литургия

Евангелие есть изображение свойств нового человека, который - Господь с небесе (1 Кор. 15, 48). Этот новый человек - Бог по естеству. Святое племя Свое человеков, в Него верующих и по Нему преобразившихся, Он соделывает богами по благодати.

Игнатий Брянчанинов

Троицк православный

Духовная жизнь жителей города Троицка сосредоточена вокруг нескольких храмов, расположенных как в черте города, так и в непосредственной близости к нему.

Тихвинский храм на сегодняшний день является самым большим действующим храмом на территории города Троицка. При храме действуют детская и взрослая воскресные школы, открыта библиотека с большим выбором духовной литературы.

Многие жители Троицка посещают храм Казанской иконы Божией матери в селе Пучково, расположенный недалеко от города. При Казанском храме действует  Троицкая Православная общеобразовательная школа. Младшее звено школы (1-3 классы) размещается в Православном центре "Покровка" на 34 км Калужского шоссе. Среднее и старшее  (4-11 классы) — около Троицка, напротив Казанского храма. Школа имеет лицензию и государственную аккредитацию. Сейчас в ней обучается около 150 детей. Выпускники школы успешно поступают в различные учебные заведения.

Полным ходом идет строительство храма Святой Троицы, фундамент которого заложен в лесном массиве в начале улицы Солнечная, недалеко от второго въезда в город Троицк со стороны Калужского шоссе. Сейчас здесь построена и действует небольшая деревянная церковь.

При поддержке Управления образования и главы города в Троицке каждый год проводятся Рождественские чтения, программа мероприятий которых весьма обширна и включает в себя городскую научно-практическую конференцию, ряд семинаров для руководителей, педагогов и воспитателей детских дошкольных учреждений, паломнические поездки, родительские собрания, классные часы с приглашением священнослужителей, подготовку театрализованных постановок, мастер-классы, выставки детских творческих работ и проч.