Спаситель наставляет, что многими скорбями подобает внити в Царствие Божие. И извольте держать в мысли, когда находят скорби, что вам Господь дорогу в царствие Свое пролагает, или даже более - берет за руку и ведет. Потому не упирайте ногами и не кричите, а благодушно и с благодарностью переносите скорби.

Феофан Затворник

Тихвинский храм г. Троицка

Тихвинский храмЧасы работы

в будни:

в дни, когда совершаются богослужения:

утром: с 8:30 до 15:00
вечером: с 17:00 до окончания вечернего богослужения

в остальные дни:

в субботу с 7:30 до окончания вечернего богослужения

в воскресенье с 7:30 до 16:00

Таинство покаяния совершается в дни Богослужений во время Всенощного Бдения или утром перед Литургией.
Молебны в храме служатся по воскресным дням с 8:00 согласно расписанию.
Панихида в храме служится еженедельно по субботним дням после Литургии.

Таинства и требы: крещение, венчание, соборование, отпевание, исповедь и причастие на дому, освящение квартиры и пр. совершаются по предварительному согласованию со священником. Таинствам крещения и венчания должна предшествовать обязательная подготовка.

Подать записку «о здравии» или «об упокоении», заказать молебен или панихиду, приобрести свечи, книги, иконы можно в церковной лавке.

При храме работает детская и взрослая Воскресная школа, имеется приходская библиотека, издается приходское издание «Свет Христов»