08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен благодарственный.

Потрудитесь возбудить в себе высокопочитание к молитве и всегда становитесь на молитву, как на первое и главнейшее дело в жизни. Тогда молитва будет религией в действии и движении, и из ней потом, как из ключа, все потечет доброе и святое.

Феофан Затворник

Таинство Брака

Перед совершением Таинства Брака:
Необходимо заранее встретиться со священником для предварительной беседы и выяснения подлинных мотивов церковного брака.
Венчающейся паре необходимо заранее определиться с датой, т.к. по церковным канонам Венчание может совершаться в строго определенные дни.

Венчание совершается:

В понедельник, среду, пятницу, воскресенье, за исключением дней, когда венчание не совершается

Венчание не совершается:

• в течение всех четырех многодневных постов;
  • во время Сырной седмицы (масленицы);
  • на Светлой (Пасхальной) Седмице;
  • в период Святок: от Рождества Христова (7 января по н.ст.) до Крещения Господня (19 января по н.ст.);
  • накануне двунадесятых и великих праздников;
  • во вторник, четверг, субботу в течение всего года;
  • накануне и в день праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи (10 и 11 сентября по н.ст.);
  • накануне и в день праздника Воздвижения Креста Господня (26 и 27 сентября по н.ст.);
  • накануне престольных праздников того храма, в котором планируют совершить Таинство.

Следует помнить, венчание совершается только после регистрации гражданского брака.

Для совершения Таинства потребуются:

• обручальные кольца
  • венчальная пара икон:
    • с изображением Спасителя
    • с изображением Божьей Матери
  • венчальные свечи
  • рушник (полотенце)

Венчающейся паре необходимо иметь нательные крестики.

Церковный Брак не совершается в следующих случаях:

• Не допускается вступление в Брак более трех раз.
  • Запрещается вступать в Брак лицам, находящимся в близких степенях родства, вплоть до четвертой степени (то есть с троюродным братом или сестрой).
  • Церковный Брак невозможен, если один из брачующихся (или оба) объявляют себя атеистами и желают венчаться, руководствуясь посторонними мотивами.
  • Не венчают пару, если хотя бы один из будущих супругов не крещен и не готов принять Крещения перед Венчанием.
  • Не венчают Брак, если один из брачующихся фактически состоит в браке с другим лицом.
  • Препятствием к совершению Венчания является духовное родство между кумовьями, крестившими одного ребенка и между крестными родителями и крестниками.
  • Не венчается Брак, если хотя бы один из брачующихся исповедует нехристианскую религию (мусульманство, иудаизм, буддизм).