08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих.

09:00 - Божественная литургия

В смутном положении прежде всего читай Евангелие шепотом, но чтобы уши твои слышали; читай, хотя бы и ничего ты не понимала. Слова Святого Духа отгоняют мрак душевный, паче же вражеский.

Амвросий Оптинский

Опись изъятых ценностей

Опись церковнаго имущества Тихвинской села Богородскаго Ватутинки тож церкви Подольскаго уезда.

Храм каменный, одноглавый крытый железом с таковою же колькольнею, во имя Тивинской ик. Божией Матери с приделом во имя свят. Николая

Алтарь

Престол дубоваго дерева. На нем: a) Св. Антиминс с шелковым илитоном (платок) б) Св Евангелие в бархатном переплете в) Крест медновызолоченный в) Дарохранительница медновызолоченная под стеклянным колпаком.

Жертвенник дубоваго дерева. На нем: деревянный крест с бронзовым распятием. На стене икона Божьей Матери Скоропослушницы 8х7.

За престолом: а) Семисвечник лампадный медный б) Крест деревянный с рукояткой с изображением Распятого Спасителя в) икона Тихвинской Божьей Матери деревянная с рукояткой г) на горнем месте Образ Спасителя на полотне в черном моренаго дуба иконостасе.

Предалтарный иконостас сосноваго лесу столярной работы окрашен белилами с решетчатыми вызолоченнными царскими вратами В нем иконы: направо от Царских врат а) Спасителя налево б) Тихвинской Божией Матери в) Северныя и южныя двери с изображением св. архидиаконов Стефана и Лаврентия. Во втором и третьем ярусах 11 икон с изображением событий из жизни Спасителя и Божией Матери.

За правым клиросом образ Благовещения Божией Матери, за левым клиросом образ Великомученика Пантелеимона. Обе иконы в деревянных столярной работы иконостасах.

В правом простенке образ пророка Илии в простом иконостасе, в левом простенке образ прп. Серафима в иконостасе моренаго дуба.

За клиросами 2 хоругви полотняных на дубовых древках, 2 хоругви медносеребряных на дубовых древках.

2-й алтарь

Престол дубовый на нем а) Св. Антиминс в шелковом илитоне, б) Св. Евангелие в бархатном переплете, Крест медновызолоченный.

Жертвенник на нем икона в честь Рождества Христова 8 вершков на 7 вершков.

Предалтарный иконостас столярной работы с решетчатыми Царскими вратами. В нем иконы: в первом ярусе направо икона Спасителя, налево Божией Матери Неувядаемый Цвет. С левой стороны северная дверь с изображением св. Александра Невскаго. Икона св. Николая и иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радости.

Во втором ярусе 20 икон Спасителя, Божией Матери и святых размера 7х6 вершков.

В простенке правом икона Собора Архистратига Михаила в медновызолоченной ризе в простом иконостасе. В простенке левом Владимирския икона Божией Матери в медносеребр. ризе. Тихвинская икона Божией Матери в медновызолоченной ризе в иконостасе. Икона Св. Троицы в иконостасе.

Канун меднопосеребренный за ним большой деревянный Крест в изображением Распятаго Спасителя. 2 хоругви медновызолоченные на дубовых древках.

Предметы, употребляемые при Богослужении

Плащаница   1
Подсвечников меднопосеребренных   2
Кранштейнов   5
Чаша медновызолоченная с прибором   1
Купель меднолуженая   1
Кадил меднопосеребренных   2
Паникадил меднопосеребренных   2
Чаша для освящения воды меднопосеребренная   1
Сосуд для освящения хлебов меднопосеребренный   1
Дароносица серебряная   1
<нераборчиво> Евангелие в бархатном переплете   1
Венчальных венцов медновызолоченных   2
Облачений новых   4
Старых   4
Воздухов и покровов   5
Похоронных покровов   2
Ящик для свечей   1

Колокольня

Колоколов семь (7). Вес их 1-го 53 п., 2-го 25 п.15ф., 3-го 16 пуд.30ф., 4-го 4 п.4ф., 5-го, 6-го, 7-го вес не обозначен.

27го Апреля 1922 года Комиссиею по изъятию ценностей были изъяты из храма
№1 Риз серебряновызолоченных с икон малаго размера 7х6   8   весом 6 ¾