09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

Глаз видит видимое, а ум постигает невидимое. Боголюбивый ум есть свет души. У кого ум боголюбив, тот просвещен сердцем и своим умом зрит Бога.

Антоний Великий

Детский рождественский праздник

В воскресенье 19 января после окончании Божественной литургии и великого освящения воды в нашем храме состоялся детский рождественский праздник.

Ученики воскресной школы, включая самых маленьких, прочитали стихи о Рождестве, исполнили музыкальные произведения на пианино. В кукольном спектакле по мотивам сказки "Теремок" ребята играли роли Мухи и Ёжика, Крокодила Гены, Мышки и Воробья, Зайчика, Лисы, Волка и Медведя. Рассказывала сказку мудрая Сова.  Зрители активно угадывали новых персонажей и отвечали на их вопросы.

Выступление Зайчика и разрушение Теремка сопровождалось игрой на ударной установке (детской). После песенок и строительства нового теремка с гирляндами и цветомузыкой,  ребята могли фотографироваться, выглядывая из окошка светящегося теремка, а заодно и дружно выяснить его максимальную некукольную вместимость. Родители с завязанными глазами пробовали угадать своего ребеночка: и ошибок, после внимательного осмотра каждого, конечно не было!

Спектакль о дружбе, красоте этого мира, неожиданных и таких разных характерах героев нашел теплый прием у гостей и родителей.
В конце праздника вручили подарки (в том числе адаптированные для детей рассказы о святых, сборные модели храмов и старинных зданий, христианские открытки, игрушки-головоломки) и сладкие гостинцы, а в трапезной всех ждали заботливо приготовленные угощение и чай.
После праздничной трапезы самые активные дети и родители все вместе немного поиграли на улице в хоккей мячом.