08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих.

09:00 - Божественная литургия

Правило - не существенная часть Молитвы, а есть только внешняя его сторона. Главное дело - есть молитва ума и сердца к Богу, возносимая со славословием, благодарением и прошением... и наконец с преданием себя Господу всецело.

Феофан Затворник

Открытие XI Рождественских чтений

17 ноября 2018 года традиционно в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке прошло открытие XI Рождественских чтений "Молодежь: свобода и ответственность".

Обширная программа чтений включает в себя семинары, "Круглые столы" для педагогов и воспитателей, ученическую конференцию, ряд открытых уроков в рамках модуля "Основы православной культуры", мастер-классы с рождественской тематикой, рождественские елки и праздники с театрализованными постановками, творческие конкурсы.

С приветственным словом перед собравшимися выступил настоятель храма протоиерей Николай Степанычев.  После приветственного слова настоятель и священник Антоний Лакирев отслужили молебен на начало всякого доброго дела. В общей молитве приняли участие руководители, педагоги и воспитатели образовательных учреждений

После молебна священник Антоний Лакирев, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнул важность свободы и ответственности в наших отношениях с Богом, друг с другом и в отношениях между старшим поколением и молодежью как совершенно другим, новым поколением. Задача педагогов помнить об ответственности перед Богом, чтобы воспитывая молодое поколение научить молодежь действовать свободно, думать критически, по-новому, не забывая об ответственности, без чего наша жизнь вообще перестанет быть жизнью.

После вручения подарочных календарей встреча продолжилась за дружеским чаепитием в трапезной Воскресной школы храма.

Евгения Демидова.