09:00 - Божественная литургия

Человек, принявший на себя проходить путь внутреннего внимания, прежде всего должен иметь страх Божий, который есть начало премудрости.

Серафим Саровский

Управляющий викариатством посетил закрытие VIII муниципальных образовательных Рождественских чтений в Троицке

В этом году тематика форума коснулась вопросов развития духовно-нравственного просвещения, осмысления проблем науки и культуры в православной мировоззренческой перспективе, расширения сотрудничества Церкви и общества в гуманитарной области.

Оценивая многолетний опыт проведения муниципальных образовательных Чтений, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы епископ Воскресенский Савва отметил важность единства и взаимодополняемости образовательного и воспитательного процессов, которые, как два крыла, помогают работать на конечную цель — воспитание человека и становление его как личности.

VIII муниципальные образовательные Рождественские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность» открылись 14 ноября 2015 года в троицком храме Тихвинской иконы Божией Матери. За этот период в образовательных учреждениях города прошли традиционные конкурсы сочинений, творческих и учебно-исследовательских работ, открытые уроки учебного модуля «Основы православной культуры», конференции для старшеклассников. В мероприятия были вовлечены учителя, воспитатели, учащиеся и их родители, представители благочиния и общественности.

Торжественное закрытие Чтений состоялось 20 января 2016 года в актовом зале «Начальной общеобразовательной школы». На празднике выступили музыкальные и хореографические коллективы города.