18:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

Когда ветер дует спокойно, всякий мореплаватель может высоко мнить о себе и хвалиться. Но только при внезапной перемене ветров проявляется искусство опытных кормчих.

Антоний Великий

Праздник Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января 2016 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма Живоначальной Троицы и храма Тихвинской иконы Божией Матери священник Николай Степанычев совершил чин Великого освящения вод реки Десна в зоне отдыха «Заречье».

По сложившейся доброй традиции священник обратился с проповедью к собравшимся и поздравил всех с праздником. Отец Николай подчеркнул, что смысл христианской жизни заключается в общении с Богом, в любви к ближним. Он отметил, что погружение в освященную воду без должного изменения своей жизни и обращения к подлинным и непреходящим ценностям просто «моржевание».

После молебна многие жители Троицка окунулись в специально возведенных для этого купелях.

На берегу для всех желающих были организованы палатки для переодевания и обогрева, бесплатная горячая каша и чай. Здесь же дежурили спасатели МЧС и врачи «Скорой помощи».