09:00 - Литургия Преждеосвященных Даров.

18:00 - Утреня. Исповедь.

09:00 - Вечерня. Божественная литургия.

18:00 - Служба 12 Евангелий.

09:00 - Царские Часы.

14:00 - Вечерня с выносом Плащаницы.

18:00 - Утреня с Чином Погребения.

Человек состоит из тела и души, а потому и путь жизни его должен состоять из действий телесных и душевных - из деяния и умосозерцания.

Серафим Саровский

Праздник Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января 2016 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма Живоначальной Троицы и храма Тихвинской иконы Божией Матери священник Николай Степанычев совершил чин Великого освящения вод реки Десна в зоне отдыха «Заречье».

По сложившейся доброй традиции священник обратился с проповедью к собравшимся и поздравил всех с праздником. Отец Николай подчеркнул, что смысл христианской жизни заключается в общении с Богом, в любви к ближним. Он отметил, что погружение в освященную воду без должного изменения своей жизни и обращения к подлинным и непреходящим ценностям просто «моржевание».

После молебна многие жители Троицка окунулись в специально возведенных для этого купелях.

На берегу для всех желающих были организованы палатки для переодевания и обогрева, бесплатная горячая каша и чай. Здесь же дежурили спасатели МЧС и врачи «Скорой помощи».