09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

Человек, принявший на себя проходить путь внутреннего внимания, прежде всего должен иметь страх Божий, который есть начало премудрости.

Серафим Саровский

Престольный праздник в Тихвинском храме

9 июля приход храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке отмечает свой престольный праздник.

По преданию образ Тихвинской иконы Богородицы был написан святым апостолом и Евангелистом Лукой. В ХIV веке, исчезнув из храма в Константинополе, икона чудесным образом появилась над водами Ладожского озера и встала близ города Тихвина, а в XVII веке заступничеством Пречистой Богородицы были остановлены шведские войска. Прославленная многими чудесными творениями, Тихвинская икона Пресвятой Богородицы особо почитается в России.

Праздничную литургию в Тихвинском храме Троицка возглавил наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва. Архипастырю сослужили благочинный Ильинского церковного округа г. Москвы протоиерей Евгений Сизов, настоятель Тихвинского храма иерей Николай Степанычев, иерей Антоний Лакирев, священнослужители близлежащих храмов Ильинского и Одигитриевского благочиния г. Москвы. Подробнее с фото