18:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

Бойся Бога,- говорит Премудрый,- и заповeди Его храни (Еккл. 12, 13). А соблюдая заповеди, ты будешь силен во всяком деле, и дело твое будет всегда хорошо. Ибо, боясь Бога, ты из любви к Нему все делать будешь хорошо. А диавола не бойся; кто боится Бога, тот одолеет диавола: для того диавол бессилен.

Серафим Саровский

Престольный праздник в Тихвинском храме

9 июля приход храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке отмечает свой престольный праздник.

По преданию образ Тихвинской иконы Богородицы был написан святым апостолом и Евангелистом Лукой. В ХIV веке, исчезнув из храма в Константинополе, икона чудесным образом появилась над водами Ладожского озера и встала близ города Тихвина, а в XVII веке заступничеством Пречистой Богородицы были остановлены шведские войска. Прославленная многими чудесными творениями, Тихвинская икона Пресвятой Богородицы особо почитается в России.

Праздничную литургию в Тихвинском храме Троицка возглавил наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва. Архипастырю сослужили благочинный Ильинского церковного округа г. Москвы протоиерей Евгений Сизов, настоятель Тихвинского храма иерей Николай Степанычев, иерей Антоний Лакирев, священнослужители близлежащих храмов Ильинского и Одигитриевского благочиния г. Москвы. Подробнее с фото