Бойся Бога,- говорит Премудрый,- и заповeди Его храни (Еккл. 12, 13). А соблюдая заповеди, ты будешь силен во всяком деле, и дело твое будет всегда хорошо. Ибо, боясь Бога, ты из любви к Нему все делать будешь хорошо. А диавола не бойся; кто боится Бога, тот одолеет диавола: для того диавол бессилен.

Серафим Саровский

Пасхальный праздник в Тихвинском храме г. Троицка

Несмотря на ненастную погоду, в Светлую Субботу 4 мая люди шли нескончаемым потоком в Тихвинский храм г. Троицка освятить куличи, яйца и пасхи. Из-за дождя освящение проходило в притворе внутри самого храма. Каждому приходящему дарили листовку, рассказывающую о празднике Пасхи, а всякий желающий мог задать вопросы или просто пообщаться с дежурившим в храме священником.

К полуночи храм стал наполняться молящимися. На праздничную службу сюда пришли не только троичане, но и жители окрестных населенных пунктов. Далее...