09:00 - Божественная литургия

Когда Господь был на земле пресвятою плотию, многие видели Его и, вместе, не видели. Что пользы, когда человек смотрит телесными очами, общими у него с животными, а ничего не видит очами души - умом и сердцем? И ныне многие ежедневно читают Евангелие - и, вместе, никогда не читали его, вовсе не знают его.

Игнатий Брянчанинов

Пасхальный праздник в Тихвинском храме г. Троицка

Несмотря на ненастную погоду, в Светлую Субботу 4 мая люди шли нескончаемым потоком в Тихвинский храм г. Троицка освятить куличи, яйца и пасхи. Из-за дождя освящение проходило в притворе внутри самого храма. Каждому приходящему дарили листовку, рассказывающую о празднике Пасхи, а всякий желающий мог задать вопросы или просто пообщаться с дежурившим в храме священником.

К полуночи храм стал наполняться молящимися. На праздничную службу сюда пришли не только троичане, но и жители окрестных населенных пунктов. Далее...