09:00 - Литургия Преждеосвященных Даров.

18:00 - Утреня. Исповедь.

09:00 - Вечерня. Божественная литургия.

18:00 - Служба 12 Евангелий.

09:00 - Царские Часы.

14:00 - Вечерня с выносом Плащаницы.

18:00 - Утреня с Чином Погребения.

А я знаю, что Бог есть. Но что такое есть сущность Его, поставляю это выше разумения. Поэтому как спасаюсь? Через веру. А вера довольствуется знанием, что "Бог есть" (а не что такое Он есть) "и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Следовательно, сознание непостижимости Божией есть познание Божией сущности, и покланяемся постигнутому не в том отношении, какая это сущность, но в том, что эта сущность есть.

Василий Великий

Пасхальный праздник в Тихвинском храме г. Троицка

Несмотря на ненастную погоду, в Светлую Субботу 4 мая люди шли нескончаемым потоком в Тихвинский храм г. Троицка освятить куличи, яйца и пасхи. Из-за дождя освящение проходило в притворе внутри самого храма. Каждому приходящему дарили листовку, рассказывающую о празднике Пасхи, а всякий желающий мог задать вопросы или просто пообщаться с дежурившим в храме священником.

К полуночи храм стал наполняться молящимися. На праздничную службу сюда пришли не только троичане, но и жители окрестных населенных пунктов. Далее...