18:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

Когда Господь был на земле пресвятою плотию, многие видели Его и, вместе, не видели. Что пользы, когда человек смотрит телесными очами, общими у него с животными, а ничего не видит очами души - умом и сердцем? И ныне многие ежедневно читают Евангелие - и, вместе, никогда не читали его, вовсе не знают его.

Игнатий Брянчанинов

Впечатления о паломнической поездке в г. Серпухов

2 февраля 2013 г. состоялась паломническая поездка группы из 40 прихожан Тихвинского храма г. Троицка к святыням Серпуховской земли.

Серпухов – древний русский город, первые упоминания о котором датируются 1339 годом. В нем свято чтут память сонма святых угодников Божиих ХIV – ХХ веков. Особенно почитают святителя Алексия, митрополита Московского, предстоятеля Русской Церкви ХIV века и преподобного Сергия Радонежского, основавших Введенский и Зачатьевский монастыри, а также некоторые храмы и часовни. Подробнее