А я знаю, что Бог есть. Но что такое есть сущность Его, поставляю это выше разумения. Поэтому как спасаюсь? Через веру. А вера довольствуется знанием, что "Бог есть" (а не что такое Он есть) "и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Следовательно, сознание непостижимости Божией есть познание Божией сущности, и покланяемся постигнутому не в том отношении, какая это сущность, но в том, что эта сущность есть.

Василий Великий

Престольный праздник

9 июля 2012г. приход Тихвинского храма г. Троицка отметил очередной день рождения храма – день всероссийского почитания Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в память ее чудесного появления близ реки Тихвинки в 1383 году. По преданию, древность этой иконы подчеркивается её особой связью с первым образом, написанным евангелистом Лукой еще при жизни Богоматери. Далее с фото