08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих

09:00 - Божественная литургия

Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению этого слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа умна, которые могут различить добро от зла; и всего злого и вредного для души они избегают, а о добром и полезном разумно радеют и делают то с великой благодарностью к Богу. Только они одни должны по правде называться умными людьми.

Антоний Великий

Детский Рождественский праздник

15 января в нашем храме состоялся рождественский концерт, подготовленный под руководством Левиной Елены Анатольевны учащимися детской Воскресной школы.

Праздник получился очень радостным, светлым и искренним: ребята вдохновленно читали стихи, посвященные празднику Рождества, пели, танцевали. Особо стоит отметить, что некоторые артисты декламировали стихи собственного сочинения, а также прекрасное музыкальное сопровождение спектакля: большинство номеров проходили под аккомпанемент живой фортепианной музыки.

Зрителей не оставили равнодушными мастерски подготовленные красочные костюмы и декорации, в разработке и подготовке которых самое активное участие принимали воспитанники школы. Кульминацией праздника стало появление удивительной рождественской елки, сделанной в виде большой мягкой игрушки, которая подарила всем детям – и актерам, и зрителям – сладкие подарки.

Гости праздника также могли ознакомиться с творческими работами учеников Воскресной школы первой половины учебного года: в ходе представления артисты продемонстрировали декоративные подушки, которые ребята сами придумали и сшили на занятиях в школе, а в притворе храма была организована выставка детских рисунков.

Через неделю, 22 января, к ребятам в гости приехали воспитанники детского приюта «Покров». На этот раз выступали не только хозяева, но и гости – «покровцы» пели а капелла, читали стихи на тему Рождества. В завершение праздника детям дали возможность поозорничать, чем они и воспользовались - весело играли в шишку, в снежки – все остались очень довольны. Конечно же, гости не ушли без подарков: каждый получил в подарок подушку ручной работы и сладости.

Видеозапись детского Рождественского концерта Вы можете посмотреть здесь.