А я знаю, что Бог есть. Но что такое есть сущность Его, поставляю это выше разумения. Поэтому как спасаюсь? Через веру. А вера довольствуется знанием, что "Бог есть" (а не что такое Он есть) "и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Следовательно, сознание непостижимости Божией есть познание Божией сущности, и покланяемся постигнутому не в том отношении, какая это сущность, но в том, что эта сущность есть.

Василий Великий

Поездка в Дубровицы

1 ноября 2011г. в преддверии ежегодных городских Рождественских чтений состоялась экскурсионно-паломническая поездка руководителей образовательных учреждений г. Троицка во главе с начальником Управления образования г. Троицка Е.А.Михайловой и настоятелем Тихвинского Храма г. Троицка священником Николаем Степанычевым.

Работники образования посетили церковь Знамения Пресвятой Богородицы в усадьбе Дубровицы, уникальный памятник архитектуры конца XVII-XVIII вв., сочетающий в себе элементы русского и западноевропейского зодчества, и прослушали увлекательный, профессионально подготовленный экскурсоводом паломнической службы церкви рассказ о храме и усадьбе.

В ближайшее воскресенье, 6 ноября 2011г., в Тихвинском храме будет совершен молебен, который ознаменует открытие городских Рождественских чтений.