09:00 - Божественная литургия

Евангелие есть изображение свойств нового человека, который - Господь с небесе (1 Кор. 15, 48). Этот новый человек - Бог по естеству. Святое племя Свое человеков, в Него верующих и по Нему преобразившихся, Он соделывает богами по благодати.

Игнатий Брянчанинов

Поездка в Дубровицы

1 ноября 2011г. в преддверии ежегодных городских Рождественских чтений состоялась экскурсионно-паломническая поездка руководителей образовательных учреждений г. Троицка во главе с начальником Управления образования г. Троицка Е.А.Михайловой и настоятелем Тихвинского Храма г. Троицка священником Николаем Степанычевым.

Работники образования посетили церковь Знамения Пресвятой Богородицы в усадьбе Дубровицы, уникальный памятник архитектуры конца XVII-XVIII вв., сочетающий в себе элементы русского и западноевропейского зодчества, и прослушали увлекательный, профессионально подготовленный экскурсоводом паломнической службы церкви рассказ о храме и усадьбе.

В ближайшее воскресенье, 6 ноября 2011г., в Тихвинском храме будет совершен молебен, который ознаменует открытие городских Рождественских чтений.