09:00 - Божественная литургия

Дух Святой, вселившись в истинного и верного служителя Своего, соделывает его и совершенным читателем, и истинным исполнителем Евангелия.

Игнатий Брянчанинов

Поездка в Дубровицы

1 ноября 2011г. в преддверии ежегодных городских Рождественских чтений состоялась экскурсионно-паломническая поездка руководителей образовательных учреждений г. Троицка во главе с начальником Управления образования г. Троицка Е.А.Михайловой и настоятелем Тихвинского Храма г. Троицка священником Николаем Степанычевым.

Работники образования посетили церковь Знамения Пресвятой Богородицы в усадьбе Дубровицы, уникальный памятник архитектуры конца XVII-XVIII вв., сочетающий в себе элементы русского и западноевропейского зодчества, и прослушали увлекательный, профессионально подготовленный экскурсоводом паломнической службы церкви рассказ о храме и усадьбе.

В ближайшее воскресенье, 6 ноября 2011г., в Тихвинском храме будет совершен молебен, который ознаменует открытие городских Рождественских чтений.