09:00 - Божественная литургия

Как тело, преждевременно выйдя из материнской утробы, не может жить, так и душа, вышедшая из тела, не достигнув боговедения через добродетельную жизнь, не может спастись или жить в общении с Богом.

Антоний Великий

Открытие городских Рождественских общеобразовательных чтений

Молебен перед началом Рождественских чтений6 ноября в Тихвинском храме города Троицка был отслужен молебен, открывший городские Рождественские образовательные чтения. Настоятель храма священник Николай Степанычев в со служении клирика храма священника Антония Лакирева после Божественной литургии просили у Господа благословления перед началом чтений, ставших хорошей традицией подготовки к светлому празднику Рождества Христова.

В открытии Рождественских образовательных чтений приняли участие исполняющий обязанности главы города Троицка В.Е. Дудочкин, начальник управления образования Е.А. Михайлова, учителя школ и воспитатели дошкольных учреждений, учащиеся воскресной школы Тихвинского храма и других школ города.

Перед началом молебна о. Николай обратился к молящимся с приветственным словом, в котором пожелал всем учащим мудрости и любви, а учащимся внимать учителям своим со смирением и открытым сердцем. В заключительном слове о. Антоний поблагодарил собравшихся за их стремление нести обществу истинный свет учения, под которым отступает зыбкая тьма невежества.

По окончании молебна участники встречи продолжили общение за чаем в теплой и дружеской обстановке приходского дома Тихвинского храма.