08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих.

09:00 - Божественная литургия

Гордость есть доказательство скудости ума. Если гордящийся добрым делом всё тем губит, то какого наказания стоит гордящийся грешник?

Св. Иоанн Златоуст

Открытие городских Рождественских общеобразовательных чтений

Молебен перед началом Рождественских чтений6 ноября в Тихвинском храме города Троицка был отслужен молебен, открывший городские Рождественские образовательные чтения. Настоятель храма священник Николай Степанычев в со служении клирика храма священника Антония Лакирева после Божественной литургии просили у Господа благословления перед началом чтений, ставших хорошей традицией подготовки к светлому празднику Рождества Христова.

В открытии Рождественских образовательных чтений приняли участие исполняющий обязанности главы города Троицка В.Е. Дудочкин, начальник управления образования Е.А. Михайлова, учителя школ и воспитатели дошкольных учреждений, учащиеся воскресной школы Тихвинского храма и других школ города.

Перед началом молебна о. Николай обратился к молящимся с приветственным словом, в котором пожелал всем учащим мудрости и любви, а учащимся внимать учителям своим со смирением и открытым сердцем. В заключительном слове о. Антоний поблагодарил собравшихся за их стремление нести обществу истинный свет учения, под которым отступает зыбкая тьма невежества.

По окончании молебна участники встречи продолжили общение за чаем в теплой и дружеской обстановке приходского дома Тихвинского храма.