08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих.

Живи просто, по совести, помни всегда, что Господь видит, а на остальное не обращай внимания!

Анатолий Оптинский

Евангельская группа для взрослых

Для чего это нужно?

Казалось бы, можно читать Священное Писание дома одному и размышлять над ним. Конечно, это необходимо, но этого недостаточно. Православный христианин не может существовать вне Церкви, вне общения церковного. И Священное Писание тоже дано всей Церкви. Поэтому понять его только в одиночку невозможно. Именно поэтому мы прибегаем и к толкованиям святых отцов, и к обсуждению Писания в группе. Как правило, человек воспринимает любой текст, включая текст Священного Писания, через призму своего жизненного и духовного опыта, который по определению весьма ограничен. Обсуждение текста с другими людьми позволяет расширить границы собственного восприятия и увидеть в Священном Писании то, на что мы не обращали внимание раньше.

Как проходит евангельская группа в нашем Храме?

Ведущий готовится к чтению заблаговременно, изучает сам отрывок и все возможные толкования к нему. После молитвы, участники переходят к чтению Евангельского отрывка по кругу – каждый читает несколько стихов. Обсуждение прочтенного происходит в свободном режиме – у каждого есть возможность высказать свое понимание прочитанного, задать вопросы. Ведущий следит на дискуссией, обращает внимание участников группы на важные моменты текста, которые нельзя обойти вниманием. В результате, каждый участник группы получает личный опыт восприятия  Евангелия, а также знакомится с полнотой возможных его толкований.