08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих.

09:00 - Божественная литургия

В смутном положении прежде всего читай Евангелие шепотом, но чтобы уши твои слышали; читай, хотя бы и ничего ты не понимала. Слова Святого Духа отгоняют мрак душевный, паче же вражеский.

Амвросий Оптинский

Евангельская группа для взрослых

Для чего это нужно?

Казалось бы, можно читать Священное Писание дома одному и размышлять над ним. Конечно, это необходимо, но этого недостаточно. Православный христианин не может существовать вне Церкви, вне общения церковного. И Священное Писание тоже дано всей Церкви. Поэтому понять его только в одиночку невозможно. Именно поэтому мы прибегаем и к толкованиям святых отцов, и к обсуждению Писания в группе. Как правило, человек воспринимает любой текст, включая текст Священного Писания, через призму своего жизненного и духовного опыта, который по определению весьма ограничен. Обсуждение текста с другими людьми позволяет расширить границы собственного восприятия и увидеть в Священном Писании то, на что мы не обращали внимание раньше.

Как проходит евангельская группа в нашем Храме?

Ведущий готовится к чтению заблаговременно, изучает сам отрывок и все возможные толкования к нему. После молитвы, участники переходят к чтению Евангельского отрывка по кругу – каждый читает несколько стихов. Обсуждение прочтенного происходит в свободном режиме – у каждого есть возможность высказать свое понимание прочитанного, задать вопросы. Ведущий следит на дискуссией, обращает внимание участников группы на важные моменты текста, которые нельзя обойти вниманием. В результате, каждый участник группы получает личный опыт восприятия  Евангелия, а также знакомится с полнотой возможных его толкований.