09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

Потрудитесь возбудить в себе высокопочитание к молитве и всегда становитесь на молитву, как на первое и главнейшее дело в жизни. Тогда молитва будет религией в действии и движении, и из ней потом, как из ключа, все потечет доброе и святое.

Феофан Затворник

Межприходские мероприятия

Сергиевский храм дер. Тарасово

на сайте викариатства         на сайте благочиния           сайт храма

Разовые мероприятия

январь (Рождество Христово)
Рождественское представление. Приглашаются все дети населенного пункта, прихожан храма и их знакомых. В представлении участвуют дети, Дед Мороз и Снегурочка. Это один из миссионерских проектов, т.к. на праздник приходят также дети из невоцерковленных семей. После этого мероприятия, как правило, некоторые невоцерковленные родители предлагают свою помощь и содействие в проведении церковных праздников.
Рождественские колядки. Предположительно, по заранее подготовленному списку желающих, с рождественскими песнопениями, ходят молодые люди, в количестве примерно пяти человек,  славящие Христа и исполняющие колядки.
Сбор и изготовление подарков. Проходит формирование и изготовление подарков. А также молодежь работает с детьми при изготовлении подарков родителям.
Досуговые мероприятия (совместная трапеза после совместной молитвы). Организовывается совместная праздничная трапеза. Обязательно присутствие настоятеля.

19 января (Богоявление)

24 февраля - 2 марта (Масленица) - один из дней Масленичной недели
Собирается молодежь прихода в рамках чаепития в русском народном стиле с самоваром, блинами и интересным экскурсом в историю проведения Масленицы на Руси.

20 апреля (Пасха)
Пасхальное представление. Молодежь помогает в организации и проведении праздника для детей, а также участвует в этом представлении.
Помощь в организации освящения пасхальных яиц и куличей (установка и оформление столов, сбор яиц и куличей для нуждающихся).

4 мая (Жен-мироносиц)

8 июня (Троица)

Регулярные мероприятия

Катехизаторские беседы. Проводят настоятель и катехизатор

в течение года
Трудничество. В храме – алтарники, чтецы, клирос, уборка храма, подготовка к праздничным богослужениям. Церковная флористика.
Кроме постоянного молодежного актива прихода, по предварительной рекламе, участвуют все прихожане,  желающие помочь.

Разовые акции  общегородского масштаба (совместная молитва и т.д.)
Например, Архиерейские Богослужения. От прихода направляются несколько человек, имеющих желание и возможность участвовать в  акции.

Акции по распространению просветительских листков на Крещение, Пасху и др. Двунадесятые и Великие праздники Православной Церкви.
Молодежный актив прихода активно принимает участие в подборе информации, изготовлении и распространении листков.

Концерты (3-4 раза в год). Выступление певцов и звонарей. Концерт проводится в помещении воскресной школы, а праздник звонарей – на территории храма. Пригласительные билеты бесплатные.

ежемесяно
Паломнические поездки.
Приходом организовывается поездка, а желающие других приходов имеют возможность стать участником поездки.

Прошедшие мероприятия

18 июля (четверг) прп.Сергия Радонежского