09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению этого слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа умна, которые могут различить добро от зла; и всего злого и вредного для души они избегают, а о добром и полезном разумно радеют и делают то с великой благодарностью к Богу. Только они одни должны по правде называться умными людьми.

Антоний Великий

Межприходские мероприятия

Михаило-Архангельская церковь (с. Станиславль)

на сайте викариатства         на сайте благочиния           сайт храма

Разовые мероприятия

Регулярные мероприятия

В течение года – экскурсионное обслуживание групп прихожан различных приходов с рассказом о многовековой истории храма в Станиславле, о содержании настенных росписей

Прошедшие мероприятия

Январь (святки)
Рождественский концерт в трёх отделениях. Совместное выступление коллективов разных храмов

Межприходской молодежный шахматный турнир

Май (последнее воскресенье месяца)
Концерт, посвященный памяти равноап. Кирилла и Мефодия. Совместное выступление коллективов разных храмов.

Июль 2013
Совместный лагерь с приходом храма Феодора Едесского с. Уварово (священник Сергий Черногуз)
Место лагеря – окрестности с. Ферапонтово Вологодской обл.