09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

Человек, принявший на себя проходить путь внутреннего внимания, прежде всего должен иметь страх Божий, который есть начало премудрости.

Серафим Саровский

Межприходские мероприятия

Покровская церковь (с.Валуево)

на сайте викариатства         на сайте благочиния           сайт храма

Разовые мероприятия

Регулярные мероприятия

По субботам в 10:00 катехизатрские беседы перед таинствами Крещения и венчания.

В 12:00 по субботам в библиотеке пос. Валуево кружек авиамоделизма (проводит ответственный на приходе по работе с молодежью).

По воскресеньям по окончании Божественной Литургии чаепитие, катехизаторские беседы с прихожанами.

С нового учебного года в школе 2064 пос. Московский по четвергам в 16:00 курсы повышения квалификации для учителей ОПК общеобразовательных школ Ильинского благочиния (ведут преподаватели института МИОО и настоятель храма).

Накануне 22 июня и 9 мая проходят траурные мероприятия у могилы павших воинов в санатории Валуево.

В апреле в библиотеке пос. Валуево проводится совместно с Покровским приходом День книги.

К Рождеству Христову, совместно со школой №2064 планируется проведение конкурса Рождественских рисунков, поделок и рассказов среди воскресных и общеобразовательных школ Ильинского благочиния.

Прошедшие мероприятия

сентябрь - октябрь
Экскурсии воскресной школы и прихожан на выставки к 400-летию дома Романовых в Москве