09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

Буде Господу Богу угодно будет, чтобы человек испытал на себе болезни, то Он же подаст ему и силу терпения.

Преп. Серафим Саровский

Межприходские мероприятия

Троицкая церковь (п. Мосрентген)

на сайте викариатства         на сайте благочиния           сайт храма

Разовые мероприятия

Рождественские чтения

Регулярные мероприятия

1. Еженедельные внебогослужебные неформальные беседы с прихожанами проводятся каждое воскресенье после службы. Прихожане уже знают и у кого есть какие вопросы, предложения остаются на беседу.

2. Предкрещальная и предвенчальная катехизация проводится в субботу в 15:00 часов.

3. На сегоднейший  день проводятся занятия детской В.Ш. Налажена тесная взаимосвязь со школой № 2069 пос.Мосрнтген. Преподаватели с высшим образованием, воцерковленные  преподают   О.П.К., организуются  дни Православной книги, Рождественские чтения. Батюшка участвует в школьных собраниях, проводит беседы со школьниками и родителями. Рассматриваются  темы: нравственное воспитание детей, создание православной семьи, в день Православной книги дарили Евангелие ученикам и в школьную библиотеку.

4. Работа об организации встреч с невоцерковленной молодежью и молодыми прихожанами ведется.

5. Проводятся встречи с пожилыми прихожанами по мере назревания вопросов, может  раз в месяц и чаще. Это наболевшие житейские вопросы, особенно у одиноких. Для  многих из них храм – это действительно Дом Божий, где они не только могут приобщиться Христовых Таин и помолится за близких, но и получить консультацию на их вопросы, горячий обед и продуктовый паек, недостающую одежду и обувь, подарки к праздникам. Встречи проводит настоятель храма  помогают  ответственные и прихожане.

6. Ежемесячно настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов окормляет  Управление Социальной защиты ”Троицкое”в пос.Мосрентген. Проводятся беседы, консультации, даются духовно нравственные наставления, окаазывается посильная помощь в хозяйственных вопросах, организуется чаепитие. Оказывают помощь ответственные и прихожане. Окормляется в/ч, организуются встречи и проводятся беседы с солдатами и офицерским  составом, дарили Евангелие  личному составу и в воинскую библиотеку. Окормляется Детский сад  пос.Мосрентген

7. Ежемесячно проводятся паломнические поездки.  Организуется выезд  детей и ветеранов в театр.

8. Для межприходских мероприятий ждем вас для посещения музея Вооруженных Сил в Мотострелковой бригаде.

9. Посещение МЧС Лидер дает возможность в выборе будущей профессии, о его роли в жизни народа и Государства, воочую увидеть спасательное оборудование, побеседовать со спасателями- профессионалами.

Прошедшие мероприятия

День физкультурника

День г.Москвы и день поселка «Мосрентген»

Молодежный форум