09:00 - Утреня. Часы с молитвой Ефрема Сирина.

Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению этого слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа умна, которые могут различить добро от зла; и всего злого и вредного для души они избегают, а о добром и полезном разумно радеют и делают то с великой благодарностью к Богу. Только они одни должны по правде называться умными людьми.

Антоний Великий

Межприходские мероприятия - июль 2013

Участие в футбольном турнире в д. Акулово

15 июля (понедельник) - ?
Детский молодёжный лагерь Одигитриевцы
Место проведения - Серебряные Пруды

18 июля (четверг) 08:00 - 12:00
Престольный праздник, угощение прихожан после Божественной Литургии, праздничный концерт, спектакль "Красота Церкви российской" о жизненном пути Елизаветы Федоровны , игры для детей. Проведение акции "Именной кирпич"

18 июля (четверг) прп.Сергия Радонежского
Сбор и изготовление подарков. Проходит формирование и изготовление подарков. А также молодежь работает с детьми при изготовлении подарков родителям.
Досуговые мероприятия (совместная трапеза после совместной молитвы). Организовывается совместная праздничная трапеза. Обязательно присутствие настоятеля.

19 июля (пятница) 12:00
Показ стектакля "Красота Церкви российской" о жизненном пути Елизаветы Федоровны в Центре социального обслуживания населения

20 июля - 3 августа (ориентировочно)
Летний Международный молодежный трудовой лагерь на территории памятника истории «Спецобъект “Коммунарка”».
Цель мероприятия: ознакомление молодежи с жизнью и подвигом новомучеников и исповедников Российских ХХ века и посильная работа по благоустройству территории.

Паломническая поездка в Пафнутий–Боровский монастырь

Июль
Совместный лагерь с приходом храма Феодора Едесского с. Уварово (священник Сергий Черногуз)
Место лагеря – окрестности с. Ферапонтово Вологодской обл.

Июль
Паломническая поездка для воспитанников Воскресной школы по Святым местам, приглашаются также все желающие

Детский летний лагерь
Дети живут в палатках, помогают в востановлении храма, участвуют в Богослужении в воскресные дни. Дети разного возраста, но все заинтересованы в помощи приходу.