Евангелие

08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

08:00 - Молебен о болящих.

09:00 - Божественная литургия

Да, ведь, с одним Евангелием или Новым Заветом можно целый век прожить, и все читать. Все его читать и до конца не дочитаешь. Сто раз прочитай, а там все будет оставаться недочитанное.

Феофан Затворник

Душу снабдевать надобно словом Божиим: ибо слово Божие, как говорит Григорий Богослов, есть хлеб ангельский, имже питаются души, Бога алчущие. Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета и Псалтири, что должно делать стоящему. От сего бывает просвещение в разуме, который изменяется изменением Божественным.

Преп. Серафим Саровский

В православии сложилась традиция ежедневного чтения Нового Завета на Литургии по зачалам, отрывкам из Евангелия и Посланий Святых Апостолов, каждый из которых взаимосвязан с определеным днем церковного года - это, так называемые, "рядовые" чтения. В дни больших праздников рядовые чтения могут опускаться или присоединяться к праздничным чтениям, повествующим о празднуемом событии. Круг евангельского чтения за Литургией начинается в день Святой Пасхи с чтения отрывков из Евангелия от Иоанна и Деяний Святых Апостолов и продолжается до следующей Пасхи, т.о. прочитывается весь Новый Завет в течение года.

На нашем сайте вы можете прочесть рядовые чтения на сегодня.