08:00 - Божественная литургия. Панихида.

16:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

Спаситель наставляет, что многими скорбями подобает внити в Царствие Божие. И извольте держать в мысли, когда находят скорби, что вам Господь дорогу в царствие Свое пролагает, или даже более - берет за руку и ведет. Потому не упирайте ногами и не кричите, а благодушно и с благодарностью переносите скорби.

Феофан Затворник

Богослужебные тексты с переводом

Зачастую прихожанам бывает сложно сориентироваться в особенностях богослужений того или иного церковного праздника. В данном разделе мы публикуем богослужебные тексты с переводом на русский язык, чтобы у Вас была возможность подготовиться к службе, понять смысл песнопений и осознанно участвовать в церковной молитве. Во избежание недоразумений, мы сразу отметим, что мы не используем переводы в богослужении; они служат только для того, чтобы облегчить его понимание.