18:00 - Всенощное бдение. Исповедь.

А я знаю, что Бог есть. Но что такое есть сущность Его, поставляю это выше разумения. Поэтому как спасаюсь? Через веру. А вера довольствуется знанием, что "Бог есть" (а не что такое Он есть) "и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Следовательно, сознание непостижимости Божией есть познание Божией сущности, и покланяемся постигнутому не в том отношении, какая это сущность, но в том, что эта сущность есть.

Василий Великий

Итак, вера от слышания,
а слышание от слова Божия.
Рим.10:17

Часы работы: 11.00 – 14.00 по воскресным дням

В Тихвинском храме г.Троицка создана и действует православная библиотека. В ней на настоящий момент собрано около 1500 книг. Постоянно происходит пополнение наших фондов новинками православной литературы, классическими творениями святоотеческого наследия, христианско-художественной и детской литературой.

Книжный фонд представлен следующими основными разделами:

• Священное Писание, толкования, справочные материалы, апокрифы
  • Жития святых и подвижников благочестия
  • Творения святых отцов
  • История Церкви, история России
  • Педагогика, учебники
  • Литургика, богослужебные тексты
  • Богословие, каноническое право
  • Аскетика, духовные советы, проповеди, поучения, церковная жизнь
  • Детская литература
  • Художественная литература

Периодические издания

Медиатека: в библиотеке есть раздел аудио- и видеоматериалов, использование которых доступно всем желающим.